Loading...

С чего все начиналось?

В прошлую субботу страна отмечала День Мебельщика. И у меня был повод вспомнить историю про свой ПЕРВЫЙ ШКАФ-КУПЕ...
Итак...шел 1996 год... Вторая половина "тех самых" 90-х...И шкафов-купе в Курске еще не было. От слова совсем.
Я был уже бородатым, но достаточно молодым человеком (22 года))), студентом, мечтающим о самореализации. Днем я учился в универе, а по ночам мы с братом подрабатывали, таксуя на старенькой папиной "четверке", храбро прихватив с собой "на вский случай" бейсбольную биту (которая, к счастью, ни разу не пригодилась). Но хотелось настоящего Дела Жизни!
Однажды мне повстречалось объявление в газете (печатной, Интернета тогда тоже не было. Совсем) : "Требуются мастера для сборки мебели..." И- телефон.
Заинтересовался. Ведь руки росли у меня всегда "из правильного месте": пару лет до описываемых событий я проработал на заказах по "укреплению дверей" и держал перфоратор с шуруповертом вполне уверенно. Спустился к телефону-автомату во дворе дома (сотовых тогда тоже не было. Совсем))). Позвонил, договорился на собеседование в офис Дома офицеров (там Новая филармония сейчас). Пришел.
Таких желающих, кроме меня, набралось достаточно. Человек 100. Выходит молодая и красивая хозяйка фирмы и делает объявление вполне в духе того времени: "Вы хотите СОБИРАТЬ шкафы-купе? Так сначала ПРОДАЙТЕ!". Вот такая креативная задачка! Я с энтузиазмом взялся за дела: распечатал на трафарете "рекламное объявление", повесил его себе на грудь, взял плакат с изображением "ЧУДО ШКАФА-КУПЕ" и пошел к Центральному Рынку. Стал на площади рядом с цыганами, продающими золото и валюту, постоял пару часов и....ПРОДАЛ. И потом- УСТАНОВИЛ. И клиенту - ПОНРАВИЛОСЬ!
Вот так и началась моя работа мебельщика. Кстати из той сотни стали работать в фирме только двое: я и еще один парень.... А брата пригласил помогать мне на установках...
Впереди по жизни меня ждало много работы и интересных событий. Но...это уже другая история...
Кстати, сохранилось фото 1997 года меня в той самой фирме "Альфа-стиль. Я молод и неотразим))). Рядом- недавнее фото из моего офиса.
Так что "мебелирую" уже 24-год... И знаний, и опыта достаточно, чтобы поделиться с Вами! Обращайтесь! Могу Вам Помочь и изготовить комфортную качественную мебель!