Loading...

Несколько советов по подбору кухни на заказ

Кухня является очень важным помещением в квартире или доме. Здесь происходит не только приготовление пищи, но и ее прием. Кухню можно назвать мастерской домохозяйки, в которой должно быть все подстроено под ее нужды. По этой причине большое количество производителей предлагают изготовление кухни на заказ. Попробуем разобрать, на что нужно обращать внимание при совершении заказа.

Первым делом определитесь с суммой, которую вы готовы потратить на кухню. Все производители могут вам легко предоставить разные ценовые категории кухонь, от эконом-варианта, до эксклюзива премиум-класса. На формирование стоимости влияет не только материал, но и дизайн, фурнитура и т.д.

При заказе четко представляйте, зачем вам нужна кухня. К примеру, большой семье будет важна функциональность и компактность мебели. Одинокие же люди предпочитают «пичкать» кухню всяческими приборами для облегчения приготовления пищи.

Постарайтесь выбрать тот стиль мебели, который будет соответствовать обжему стилю вашей квартиры и кухни. Определитесь с материалом фасада кухни. Он может быть самым разнообразным и напрямую влияет на стоимость. 

Так, мебель с фасадами из ДСП стоит намного дешевле мебели из массива или пластика. Нужно четко понимать все достоинства и недостатки материала. Это вам позволит сделать правильный выбор. И напоследок уточните варианты используемой фурнитуры и ее стоимости. При этом посоветуйтесь с дизайнером. Он вам посоветует варианты, где фурнитура нужна, и где ее можно установить по желанию.